Фестиваль «Игры предков — 2020»

Создано: 11.02.2020, обновлено: 11.02.2020

7 февраля в с. Орто-Нахар прошли традиционные соревнования по национальным видам спорта «Игры предков — 2020». Состязались  участники  в двух возрастных категориях из школ с. Беченча, Орто-Нахар, Чамча, Толон, СКОШИ и школы №4 города Ленска. После 6 этапов в старшей подгруппе победил ученик Орто-Нахаринской СОШ Гуляев Дьулустан, в младшей подгруппе абсолютным победителем стал также ученик СОШ с. Орто-Нахар Борисов Владислав.

Наши мальчики выступили достойно. В своей возрастной категории Омукчанов Айтал занял 2 место в абсолютном первенстве. Его результаты: визитка – 1 место, масрестлинг – 1 место, хапсагай – 3 место, национальные прыжки – 1 место, прыжки через нарты – 2 место, вертушка – 3 место. Колосов Петя  также показал очень неплохие результаты: национальные прыжки – 1 место, визитка – 2 место, масрестлинг – 2 место, хапсагай – 3 место. В общем зачете  в своей возрастной категории Петя также занял 2 место.

Поздравляем наших мальчиков и желаем им дальнейших спортивных побед! А мальчики благодарят девочек за поддержку!