Спортивные победы недели

Создано: 10.12.2018, обновлено: 10.12.2018

Прошедшая неделя запомнится нам своими спортивными победами. 7 декабря в торжественной обстановке положено начало «Юбилейным стартам» — соревнованиям, посвященным 75-летию родной школы. Первые соревнования «Юбилейных стартов» — семейные соревнования по настольному теннису. В них приняли участие 4 семьи: Захаровы, Колосовы, Пахомовы-Омукчановы и Симоновы. В зачет шли результаты мам, пап и детей. По итогам напряженных баталий на трех столах вперед вырвалась команда семьи Пахомовых-Омукчановых, честь которой защищали отец семейства Афанасий Афанасьевич, мать Надежда Николаевна и сын Айтал, обучающийся 9 класса. На втором месте – команда семьи Симоновых, за которую сыграли мама Симонова Ольга Николаевна, дочь Валерия Симонова (8 класс) и обучающийся 9 класса Никонов Никита.

На третьем почетном месте оказались Колосовы Александр Леонидович, Наталья Петровна и сын Петр (8 класс). Хочется отметить боевую команду семьи Захаровых – отца Прокопия Январьевича, принесшего своей команде несколько очков, мать Анну Альбертовну и сына, обучающегося 7 класса Захарова Леонида.

Все команды получили грамоты и сладкие призы от администрации школы, призы и медали от НКО «Тэтим».

Старт юбилейным соревнованиям дан, и впереди нас ждут состязания по самым разным спортивным дисциплинам.

В субботу 8 декабря в спортивном зале «Виктория» города Ленска состоялось открытое первенство Ленского района по борьбе «хапсагай». В соревнованиях приняло участие 9 команд нашего района и 1 команда из села Тас-Юрях Мирнинского района. Команда нашей школы завоевала несколько медалей. Так, ученик 9 класса Омукчанов-Пахомов Айтал обыграл всех противников и стал чемпионом в весе до 62 кг. Ученик 7 класса Захаров Леонид победил в весе до 40 кг, а также стал обладателем номинации «Самый красивый бросок». Колосов Петя и Никонов Никита боролись в весовой категории до 55 кг и заняли соответственно 2 и 3 места. Самый юный наш борец Захаров Захар не занял призового места, но стал обладателем номинации «Перспективный борец».

Поздравляем наших мальчиков и желаем дальнейших спортивных побед!!